Новости

Ливерпуль хочет подписать Доннаруму

24 мая 2018 г.
новость представлена betobzor.com

Позиция голкипера в Ливерпуле вызывает споры на протяжении последних трех лет. Симон Миньоле и Лорис Кариус поочередно сменяли друг друга, однако считать их панацеей для клуба Юргену Клоппу не стоит.

Несмотря на 17 «сухих» матчей за сезон у Ливерпуля, защита команды далека от идеала. Приход Вирджила ван Дейка в зимнее трансферное окно укрепил оборону и дал уверенность Деяну Ловрену и Лорису Кариусу. Однако коллективу Юргена Клоппа не хватает координации в заключительном отрезке матча. Это стало причиной двух пропущенных голов от Манчестер Сити во втором круге чемпионата, когда команды сыграли 4:3 на Энфилде. Подобное случилось в ответном матче полуфинала Лиги Чемпионов против Ромы, когда за последние десять минут римляне забили дважды и едва не огорчили Красных. Поэтому усиления обороны – необходимость, с которой немецкому тренеру предстоит справиться.

17 мая в Англии открылось трансферное окно, которое продлится до начала августа. Варианты с покупкой Облака и Алиссона оказались дорогими, и клуб не намерен платить более 70 миллионов евро за ещё одного игрока обороны. Как замену голкиперам Атлетико и Ромы Клопп присмотрел Джанлуиджи Буффона, который в субботу отыграл последний матч за Ювентус. Но первому номеру бьянко-нери 40 лет и рассчитывать на него в перспективе – глупо.

Поэтому, как сообщает британское издание Mirror, Скаузеры обратили внимание на вратаря Милана Джанлуиджи Доннаруму. В прошлом году агент 19-летнего итальянца Мино Райола поссорил футболиста с клубом, но уладил отношения путем повышения зарплаты игроку, а также в стан россонери пришел брат Джанлуиджи. Ливерпуль предлагает 35 миллионов евро за голкипера, который в текущем сезоне ошибался на линии ворот после ударов из-за штрафной площадки. Апогеем неуверенности Доннарумы стал финал Кубка Италии, где кипер пропустил четыре гола и Милан вчистую проиграл Ювентусу.

Решение Ливерпуля купить молодого вратаря логически обоснованное. Миньоле летом покинет команду, на что намекал сам Юрген Клопп. Кариус доказал профпригодность, но также не оплот надежности мерсисайдской команды и его стоит использовать скорее для ротации. Покупка Доннарумы этим летом не оправдает себя, поскольку Милан не согласен на предложение в 35 миллионов евро, настаивая на сумме в два раза большей. Также отсутствие опыта играет определяющую роль для игрока подобной позиции. Поэтому Ливерпулю стоит переплатить, но вернуться к вариантам с Облаком или Алиссоном, а не надеяться, что все итальянец заиграет и не решит уйти из команды по прихоти агента.

Наполи договаривается с Анчелотти

23 мая 2018 г.

По информации итальянских СМИ неаполитанский клуб близок к соглашению с бывшим наставником Милана, ПСЖ, Реала и Баварии.

Corriere dello Sport в понедельник заявили, что Карло Анчелотти в ближайшее время возглавит Наполи. Итальянский журналист Иван Дзадзарони, подчеркнул:

«Я все еще не могу в это поверить, но за столько лет этот источник ни разу не дал мне недостоверную информацию».

Итальянец заменит Маурицио Сарри на посту главного тренера, которым не на шутку интересуются лондонский Челси и питерский Зенит. Помимо этого, у нынешнего наставника адзурри испорченные отношения с президентом клуба Аурелио Де Лаурентисом. Тренер постоянно получал отказ при попытках усиления состава, а руководство ставило неподъёмные цели, апогеем которых стало второе место в чемпионате.

Как сообщает тот же источник, Лаурентис не вел переговоры ни с одним другим тренером кроме Анчелотти, остановившись исключительно на этом специалисте. При этом в обсуждении будущей должности для Папы Карло президенту помогали юристы из Пармы. Сам тренер ожидал работы в Лондоне во главе Арсенала, но канониры настроились на Унаи Эмери.

Анчелотти логичное решение для Наполи, поскольку отличительная особенность тренера – выстраивание команды с «низов». Летом из команды уйдет Пепе Рейна, навостривший лыжи в Милан. Калиду Кулибали выбирает между Манчестер Юнайтед и Барселоной, поэтому итальянцу придется летом повозиться с усилением состава.

Благодаря Анчелотти у Наполи получится сохранить силы до конца чемпионата и навязать серьезную борьбу Интеру, Роме и Ювентусу в следующем сезоне. Однако при этом партенопеям надо сохранить ещё Хамшика, Жоржиньо, Инсинье и Мертенса. Эти футболисты играют определяющую роль в команде и на них строится игра Наполи на протяжении последних двух лет.

У Папы Карло отличный шансы, чтобы вернуться домой в Италию на коне. Наполи набил шишки в последних сезонах и замахнулся на трофеи, которых добыть им пока не удается. Анчелотти знает, как создавать победителей внутренних турниров, а также доходить до финальных стадий Лиги Чемпионов, что доказали его страницы биографии в Милане и Реале.

Интер вышел в Лигу Чемпионов

21 мая 2018 г.

В заключительном туре итальянской Серии А миланский Интер совершил подвиг и обыграл Лацио со счетом 2:3. Благодаря итогу личного противостояния нерадзурри обошли Орлов и заняли четвертую строчку в чемпионате.

Изначально Симоне Индзаги не мог рассчитывать на ударный кулак в лице Луиса Альберто и Пароло, получивших ранее повреждения. Единственная радость для итальянца заключалась в присутствии на поле излечившегося Чиро Иммобиле. Идущий на золотую бутсу форвард не отметился в этом матче, но постоянно терроризировал защиту Интера. К девятой минуте Лацио повел в счете благодаря комичному эпизоду у ворот Хандановича. Неточный удар Марушича случайно подкорректировал головой Перишич и мяч оказался в сетке. Лацио дома продолжал нагнетать у ворот Интера, но Д’Амброзио забил ответный гол спустя треть часа.

Счет мог бы остаться равным до перерыва, но проявилась сильная сторона Лацио – контратаки. Благодаря им, бьянкочелести забили больше остальных команд в чемпионате, а Фелипе Андерсон реализовал выход на рандеву с Хандановичем.

Во втором тайме Спаллетти пошел ва-банк, выпустив вместо инертного Кандревы ещё одного форварда – Эдера. Однако Интер продолжал контролировать мяч, особо не угрожая воротам Стракоши. Определяющим стало решение Индзаги на 75-ой минуте матча избежать поражения путем насыщения защитной линии. Итальянец выпустил вместо единственного нападающего Чиро Иммобиле оборонца Лукаку и спустя три минуты де Врей нарушил правила на Икарди. Аргентинец сам реализовал пенальти и догнал в списке бомбардиров ушедшего с поля Иммобиле.

Апогеем расточительности стало удаление капитана Лацио Лулича. Но через две минуты эпизод с красной карточкой был забыт, поскольку подача с углового от Брозовича нашла голову Вечино, забившего третий гол в ворота Стракоши. В остальное время римляне не создали опасных моментов благодаря уверенной игре Интера при обороне.

Симоне Индзаги попытался найти главную причину непопадания его команды в Лигу Чемпионов в послематчевом интервью:

«В этом сезоне Лацио стал самой результативной командой чемпионата Италии, провел 11 матчей без поражений, но этого оказалось недостаточно. Возможно, мы оказались недостаточно зрелыми».

Интер заслуженно завоевал путевку в групповой этап, хоть вначале сезона шел на первом месте в чемпионате. Спаллетти необходимы точечные усиления, одним будет трансфер де Врея из Лацио. Римлянам теперь придется искать игроков, которые согласятся перейти в клуб без гимна Лиги Чемпионов осенью. Однако этот сезон показал, что у бьянкочелести есть тренер, способный бороться с каждой командой и замахнуться на топ-4. Поэтому успех Орлов – дело времени.